"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

04-02-2025
8 февраля в Цирке Чинизелли на Фонтанке начинаются гастроли шоу «Бурлеск»

Это совместный проект компании «Королевский цирк» Гии Эрадзе и Росгосцирка. Представление построено как путешествие по континентам. Отдельные номера посвящены Петербургу и его достопримечательностям. Блеском костюмов и сложностью номеров восхитилась Елена Серова.

Кто хоть раз видел представление Гии Эрадзе, тот потом безошибочно узнает его стиль: ослепительный блеск страз, яркость, оригинальность костюмов, номера с экзотическими животными и непременно – белоснежный Пегас с развевающейся гривой и крыльями, тоже в стразах и перьях. Стразами обшиты не только костюмы артистов, но и все сценические реквизиты. Блестит все! Шоу «Бурлеск» готовилось 5 лет. Премьера состоялась в Москве в 2019 году. А на главном цирковом фестивале мира в Монте-Карло Гия Эрадзе получил высшую награду – «Золотого клоуна». Теперь шоу впервые приехало до Петербурга. Зрители оценят с каким изяществом сделаны костюмы, отражающие основные достопримечательности нашего города: Адмиралтейство, Исаакиевский собор, Летний сад, Спас-на-крови, Екатерининский дворец в Царском Селе, Дом книги. Какие номера вошли в представление «Бурлеск», рассказал руководитель «Королевского цирка» Гия Эрадзе: «Здесь столько оригинальных номеров в программе. Есть большой русский блок, посвященный России, в котором работают медведи. Здесь на манеже будет бассейн, под дождем без страховки будут работать воздушные гимнасты. Конечно, будут животные: ламы, обезьяны, лемуры, кенгуру. Есть пятнистый номер с участием только пятнистых животных: долматины, пони, лошади, - все одинакового окраса. Есть, конечно, коверный клоун и замечательные буффонадные персонажи Николя и мадам Бурлеск. Будет сложнейший номер гимнастов, и много необычных номеров. И конечно, мой любимый Белый блок, который был в составе шоу на фестивале в Монте Карло, - Белый Пегас, рояль в фонтане, воздушная гимнастка Царевна Лебедь. Есть блок иллюзионная трансформация Фаберже. Аналогов в мире нет. На сцене будет 6 яиц Фаберже». Декорации и реквизит привезли в Петербург на 19 фурах. Труппа – 125 артистов. Гастроли «Бурлеска» Гии Эрадзе продлятся на сцене петербургского цирка на Фонтанке до 31 августа.

  Культура   Елена Серова
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


04-02-2025
"Авторский стиль" на Ленфильме

В 5-м павильоне киностудии «Ленфильм» открылась грандиозная инсталляция «Авторский стиль». Она посвящена известным жителям Петербурга, которые оставили след в истории. Экспонаты рассматривала Елена Серова.



04-02-2025
2,5 млрд рублей потратят власти Ленобласти на благоустройство территорий в этом году

Речь идет о ста населённых пунктах региона, это парки, скверы и общественные пространства. Объекты выбрали сами жители, проголосовав за конкретные адреса на сайте вместе47.рф. Сейчас - до 16 февраля - идет голосование по выбору мест для благоустройства уже в 2026 году. Как и ранее, принять участие в создании комфортной среды может любой желающий. С подробностями Владимир Снятков.



04-02-2025
"Наливайки": запретить нельзя оставить

До конца текущей сессии депутаты городского парламента рассмотрят поправки в местное законодательство об упорядочении работы так называемых "Наливаек". Переносить рассмотрение этого закона на 2026 год нецелесообразно. Такое мнение высказал глава бюджетно-финансового комитета петербургского парламента Денис Четырбок. Напомним, владельцы заведений общепита предлагают отложить введение ужесточений на продажу алкоголя в многоквартирных домах. По их мнению, от запрета могут пострадать добропорядочные владельцы баров и ресторанов, а городскому бюджету будет нанесен ущерб. Тему продолжит Владимир Снятков.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.