"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

21-11-2024
В Петербурге открылся Экономический конгресс 6-го Международного муниципального форума стран БРИКС+

Пленарное заседание, которое прошло в Президентской библиотеке, посвятили теме межпарламентского и межмуниципального сотрудничества как фактору экономического развития регионов. С подробностями Артем Сащенко.

В конгрессе принимают участие более 3,5 тысяч человек, включая иностранных делегатов из 57 стран Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока. Среди приглашённых — ведущие эксперты, представители государственных структур, бизнеса и академического сообщества стран БРИКС. Участники обсуждают, как межрегиональное и межмуниципальное сотрудничество может способствовать экономическому росту стран. В центре внимания – обмен опытом, лучшие практики и законодательные инициативы, которые могут повысить инвестиционную привлекательность регионов, создать благоприятные условия для предпринимательства и реализации крупных экономических проектов. Помимо этого, делегаты рассмотрят практические аспекты использования законодательных инструментов для улучшения качества жизни населения. Пленарное заседание открыл вице-губернатор, руководитель администрации губернатора Петербурга Валерий Москаленко: "Мы продолжаем работу, начатую на площадке форума в августе этого года в Москве. Мы собрались, чтобы обсудить важные вопросы согласия в
обществе, укрепления справедливого мироустройства, совместного будущего. В условиях широкомасштабных и стремительных глобальных изменений наше сотрудничество становится особенно актуальным. Санкт-Петербург как
исторический центр культуры и бизнеса вновь гостеприимно предоставляет площадку для конструктивного диалога”. Ключевая тема конгресса - "Охрана здоровья населения". Площадкой для обсуждения вопросов здравоохранения станет Научно-медицинский центр им.Алмазова Минздрава России. Специалисты обсудят роль городов в поддержании ментального здоровья населения. В течение двух дней на различных площадках будут обсуждаться вопросы экономики, молодежной политики, развития делового туризма, экологии и природопользования. На сессиях и круглых столах лидеры общественного мнения, представители бизнеса, государственных и муниципальных органов власти поднимают темы экономической устойчивости городов, развития инфраструктуры, цифровизации городского пространства, поддержки малого и среднего бизнеса, улучшения жизни населения. Конгресс завершится 22 ноября и станет заключительным событием Шестого Международного муниципального форума стран БРИКС.

  Экономика   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


14-03-2025
Петербург присоединился к общероссийской акции «ЕГЭ с родителями»

Сегодня в лицее №280 имени Лермонтова участники получили возможность поменяться местами со своими детьми и написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике. Алексей Русанов с подробностями.



14-03-2025
На матче "Спартак" - "Зенит" ожидается аншлаг

Футбольный «Зенит» в это воскресенье на выезде сыграет со «Спартаком» в 21-м туре Российской премьер-лиги. Сине-бело-голубые отправятся в Москву без бразильского полузащитника Вендела, который дисквалифицирован на одну игру плюс на один матч условно за нецензурный жест в сторону воронежских болельщиков. Подробности – в репортаже Артема Сащенко.



14-03-2025
15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей

В Управление Роспотребнадзора по Петербургу за последний год поступило 30 тысяч обращений от граждан. В основном, жалобы касаются розничной торговли и интернет-продаж. Подробности – в репортаже Артема Сащенко.



14-03-2025
В Ленинградской области 15 марта впервые отметят День поисковика

Эта дата в год 80-летия Великой Победы приобретает особое значение. О подготовке к полевому сезону поисковых отрядов Ленинградской области, о тех, кто посвящает себя благородному делу увековечения подвига нашего народа, в репортаже Алексея Русанова.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.