"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР



ПОИСК



КРИМИНАЛ

27-04-2025
Под Петербургом пьяный лихач сбил сотрудника ДПС и пытался уйти от погони

26-04-2025
Жителя Ленобласти задержали за незаконную продажу драгметаллов

25-04-2025
Компания трэш-блогеров устроила вечеринку в кабине машиниста поезда
НОВОСТИ

27-04-2025
Станцию метро "Удельная" открыли на месяц раньше срока


См. видео      46

Станцию метро "Удельная" в пятницу открыли для пассажиров после капитального ремонта. Причем, сделали это раньше срока – такое решение принял губернатор Петербурга, после того как вместе с рабочей группой проверил готовность объекта. Визуально ничего не изменилось - старались в точности повторить исторические интерьеры. Использовали природный камень. Стало гораздо светлее. Как отметили эксперты, изменения коснулись технического оснащения. Отремонтировали эскалаторы и наклонный ход. Полностью модернизировали пожарную систему. Безопасности уделили большое внимание. Как и комфорту пассажиров. Станция теперь доступна маломобильным горожанам.
После завершения капитального ремонта и официального открытия работы здесь не закончатся. Планируют преобразить всю прилегающую территорию: объединить станцию железной дороги, вестибюль метро и остановки общественного транспорта по принципу "сухих ног" - под одну крышу, запустить транспортно-пересадочный узел.

  Программа: События недели    Рубрика: Транспорт

Добавить в

КОММЕНТАРИИ

Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 

Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых в комментариях, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу.


Все новости с комментариями


ПРОИСШЕСТВИЯ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

27-04-2025
В музее-заповеднике "Петергоф" открыли новый сезон фонтанов

27-04-2025
Международный фестиваль балета Dance Open проходит в Петербурге

27-04-2025
"По какой причине пропадают дети?": результаты опроса

27-04-2025
Интервью с информационным координатором поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" Ольгой Шишкиной

27-04-2025
Петербургскому государственному морскому техническому университету - 95 лет

27-04-2025
В поселке Понтонный спустили на воду корабль противоминной обороны нового поколения

27-04-2025
"Подкармливаете ли вы птиц и бездомных животных?": итоги голосования

27-04-2025
Привычка кормить птиц из окна своей квартиры для петербурженки обернулась судебным делом

27-04-2025
В Северной столице провели традиционный субботник


ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.